«Старт» держит оборону

Хоккей

В феврале прошла серия игр в хоккей. Информацией по играм поделился специалист сектора по развитию спорта, делам молодёжи и защите прав несовершеннолетних Владимир Николаевич Клешнин.
18 февраля 2017 г. прошла очередная игра в хоккей предварительного этапа чемпионата области по хоккею среди команд высшей лиги. Эту игру команда «Старт» Тоншаево провела с ХК «Павлово» на своей ледовой площадке в п. Тоншаево.
Первый период «Старт» выиграл со счётом 3:2. Вничью наши хоккеисты сыграли во второй период со счётом 1:1.Третий период завершился снова в пользу тоншаевского «Старта». Встреча завершилась со счётом 5:3.
Шайбы забросили: две – Виталий Пумполов, по одной – Сергей Татаринов, Вадим Стенякин и Алексей Мужжухин.
По итогам проведённых игр команда сейчас занимает 2 место.

19 февраля состоялась игра чемпионата северных районов между командами «Старт» п. Тоншаево и «Союз» г. Шахунья. Матч закончился со счётом 4:0 в пользу тоншаевской команды. Три шайбы в ворота соперников забросил Сергей Зайцев и одну Дмитрий Горюнов.

25 февраля открылась серия игр плей-офф. Первая игра команды «Старт» прошла с командой ХК «Дальнее Константиново» в г. Урень.
Сначала игра у наших хоккеистов что-то не заладилось, и первый период они проиграли со счётом 0:1. Второй период тоже дался нелегко, его завершили вничью 1:1. В третьем периоде вначале проигрывали со счётом 2:3. Но, когда осталось 15 минут до окончания матча, наши ребята забросили 2 шайбы в ворота соперников. Таким образом, смогли одержать победу со счётом 4:3. Как видим, эта победа далась нам трудно. Вратарь у соперников был очень хороший и вытаскивал всё, но наши ребята оказались лучше. В этом матче заброшенными шайбами сумели отметиться: Максим Колоколов забросил две, Артём Сула и Антон Простотин по одной.