Идти к успехам нелегко

хоккей

Январь завершился чередой игр в хоккей. Как и где они проходили, нам рассказал специалист сектора по развитию спорта, делам молодёжи и защите прав несовершеннолетних Владимир Николаевич Клешнин.

— 28 января 2017 года состоялась очередная игра в рамках чемпионата области среди команд высшей лиги. К нам приезжала команда «Кварц» г. Бор. Встреча проходила на ледовой площадке ФОКа «Атлант» г. Шахунья.

Игра была неоднозначной: каждую минуту перевес шёл то в одну сторону, то в другую. До конца игры команды боролись что есть силы. Сначала наша команда проигрывала со счётом 2 : 0, затем некоторое время выигрывала 3 : 2, но потом снова стала проигрывать со счётом 5 : 3. А за минуту двадцать до конца третьего периода наши хоккеисты сумели сравнять счёт 5 : 5. Дополнительное время ничего не изменило, счёт остался прежним.

В серии штрафных очков удача была на стороне «Кварца». Итог игры 6:5.
В команде «Старт» шайбы забросили: две — А. Мужжухин, по одной – В. Пумполов, М. Колоколов, А. Простотин.

29 января игра в первенстве области среди северных районов проходила в п. Тоншаево. К нам приезжала команда «Зенит» из р. п. Шаранга. Здесь команда «Старт» п. Тоншаево одержала победу со счётом 6 : 3.
Шайбы забросили: две — В. Клешнин, по одной – А. Якимов, А. Макаров, Н. Удалов и А. Степаненко.

Следующие игры команда «Старт» проведёт 11 февраля в г. Урень и 12 февраля в г. Городец.